Пилинг Mandelic Peel System 30 мл.

EVASION

Гелевый химический пилинг Манделик Эвазьон Пил Систем для выравнивания

микрорельефа кожи, профилактики и коррекции увядания кожи, лечения пигментации, себореи, угревой болезни, жирной и пористой кожи лица и тела. Пилинг идеален для кожи с непереносимостью к другим АНА кислотам, безопасен для использования в летнее время года, подходит для чувствительной кожи, не вызывает зуд, раздражение и поствоспалительную гиперпигментацию, так как

миндальная кислота молекулу крупного размера, медленно проникая через роговой слой.


Показания:

  • кожа с признаками себореи, фолликулиты
  • акне I и II степени, постакне
  • гиперкератоз, неровность и бугристость кожи
  • гиперпигментация, мелазма, лентиго
  • мелкие морщины, атония
  • фотостарение
  • подготовка к лазерным шлифовкам.

Предпилинговая подготовка:

За 10-14 дней до проведения пилинга необходимо в домашнем уходе ежедневно

использовать очищение и базовые вечерние крема на основе АНА кислот. За 3-5 дней до процедуры не подвергать кожу депиляции и другим травмирующим процедурам.


Протокол процедуры:

1.Очистить кожу молочком PH Balance Cleansing Lotion от Isov.

2.Обезжирить кожу Pre-peel System, тщательно обрабатывая все участки.

3.Нанести пилинг кистью (лоб, щеки, подбородок, нос). Время экспозии от 3 до 7 минут. Для усиления процедуры пилинг втирается в перчатках до прекращения скольжения 3-4 слоя.

4.Во время экспозиции важно следить за изменением цвета кожи и, в случае появления красных пятен или участков с фростом, необходимо нанести нейтрализующий раствор на кожу.

5.Тщательно смыть пилинг водой.

6.Нанести успокаивающее SOS-средство Madeca Calming Gel Cream от Isov, завершить процедуру кремом с SPF защитой UV Block 50+++ от Isov. Для усиления процедуры допустимо сразу после смывания пилингового состава нанести активные сыворотки.

7.Повторить процедуру через 14-21 день в зависимости от травматизации кожных

покровов.

8.Курс 4-6 процедур.


Рекомендации: ежедневно утром и вечером использовать регенерирующие препараты, утром необходимо использовать солнцезащитные кремы с уровнем защиты не менее 50 Продолжительность постпилингового периода составляет от 2 до 4 дней. К концу 1-2 суток может наблюдаться незначительное шелушение кожи.

Основной состав: 40% миндальная кислота с рН 2,0, этоксидигликоль, пропанол.


Противопоказания:

беременность и лактация, индивидуальная непереносимость, нарушение целостности кожных покровов, дерматологические проблемы (инфекционные, вирусные и грибковые заболевания кожи), избыточная инсоляция кожи, в т.ч. посещение солярия во время проведения пилингов и в постпилинговом периоде.